Наша Осень золотая!

» Новости » Мероприятия » Наша Осень золотая!

Каждый год, в нашем детском саду, проводится праздник осени. 

Заглянул сегодня праздник в каждый дом,

Потому что бродит осень за окном.

Заглянул осенний праздник в детский сад,

Чтоб порадовать и взрослых и ребят!

Это яркое и красочное событие, которое помогает детям расширить представления  об осени, её признаках, получить радость общения с друзьми и взрослыми.

Весь детский сад был празднично украшен совместными творческими работами родителей и  детей  "Осенние чудеса".

 

  

  

   

  

Первыми показали свой праздник самые маленькие детки из I младшей группы «Светлячки». Для них это первый опыт и первые впечатления. 

Малыши  из групп "Ромашки", Берёзки" и "Звёздочки"  пели песни об осени, танцевали с листочками и  играли в игры. В гостях на празднике у них побывали Тучка и Осень, которая принесла им угощение  из своего сада.

Ребята постарше в группе «Пчёлки» и "Мультяшки" показали инсценировку сказки «Под грибком». Ребята средней группы "Сказка" читали стихи, водили осенние хороводы вместе с красавицей Осенью.В гости к ним пришла злая тучка, с которой они сумели подружиться.  Было очень интересно и весело. А подаренные Осенью Ставропольские яблоки очень понравились детям. 

Какой весёлой и праздничной была осенняя ярмарка в группах "Васильки" и "Колокольчики": Песни, музыканты на ложках и танцы, коробейники и "чай из самовара" - это всё создавало праздничную атмосферу в зале!

Ребята подготовительных групп "Капитошка" и "Солнышко" показали музыкально-театральную постановку по мотивам сказки «Репка». Дети с удовольствием читали стихи, пели песни. 

    Праздник в детском саду – это всегда  чудеса, волшебные краски, звонкий смех воспитанников, море улыбок и веселья.

Тётушка Непогодушка.

Антошка

Вот почему праздник осени в детском саду является одним из самых любимых у нашей детворы.   

08.11.2023 | Админ | Просм. 44 | Комм. x | Категория: Мероприятия