Мероприятия ко Дню Победы

» Новости » Мероприятия » Мероприятия ко Дню Победы

В детском саду в каждой группе прошли мероприятия ко Дню Победы.

          День Победы - это самый дорогой праздник для всего народа. И мы отдаем дань глубокого уважения людям, которые боролись за свободу и независимость нашей Родины. Дети дошкольного возраста должны знать, что война принесла много горя и страдания людям. У дошкольников необходимо формировать чувство патриотизма, сопереживания прошедшим событиям Великой Отечественной Войны, уважение к людям, которые воевали и ковали победу, к ветеранам войны.
       В период с 4 мая по 6 мая в рамках проведения мероприятий, посвященных празднованию Дня Победы, использовались разнообразные формы работы с детьми: проведены беседы: «Праздник со слезами на глазах!», «День Победы»; рассматривание репродукций и фотографий из серии «9 мая – День Победы»; оформление выставок поделок и рисунков; чтение художественной литературы А. Митяев «Мешок овсянки», А. Твардовский «Рассказ танкиста», З.Александрова «Дозор»; просмотр презентаций "Животные в войне", "Дети в войне", "Мемориал "Огонь Вечной Славы"; звучали военные песни. 

Беседа с детьми старшей логопедической группы "Дети на войне" (педагог Старух Маргарита Геннадьевна)

"Краткая хроника войны" - просмотр документального фильма.

Рассказы детей средней группы "Б" о  своих прадедушках (педагог Кузнецова Елена Фёдоровна)

"Салют Победы" - творчество воспитанников 2-ой младшей группы "А" (педагог Семенова Наталия Валериевна)

      На 9 мая дети и их родители  приглашены на праздничный парад, шествие Бессмертного полка и митинг на мемориале "Огонь Вечной Славы".
   Считаем, что проведение этих мероприятий показало свою эффективность: повысился уровень осведомлённости дошкольников об истории человечества через знакомство с легендарным прошлым России в период Великой Отечественной войны.

06.05.2022 | Админ | Просм. 194 | Комм. x | Категория: Мероприятия