Краевой этап конкурса

» Новости » Мероприятия » Краевой этап конкурса

19 и 20 марта в г. Ставрополе проходил краевой этап Всероссийского профессионального конкурса "Воспитатель года России -2015", в котором принимала участие воспитатель подготовительной группы "В" Дёмочко Юлия Сергеевна.

В первом, отборочном этапе конкурса, принимали участие 47 педагогов дошкольных образовательных учреждений из разных районов Ставропольского края. На рассмотрение компетентного жюри были представлены творческие  портфолио и личные странички на сайтах учреждений. По результатам первого тура к дальнейшему участию в конкурсе были допущены 15 педагогов.

19 марта проходил первый день очного этапа. Педагоги должны были провести фрагмент организованной образовательной деятельности с воспитанниками дошкольных учреждений № 70 и 68 г. Ставрополя, а так же представить творческую презентацию своего опыта работы. Строгим жюри был определён регламент: деятельность с детьми - 20 минут, презентация - 5 минут. Юлия Сергеевна успешно справилась с поставленными задачами и по результатам первого дня конкурса вошла в 7-ку самых сильных педагогов дошкольных учреждений Ставропольского края!

20 марта, второй день конкурса, в котором принимали участие уже семь человек.

День был очень напряжённым и волнительным!

Участникам предстояло провести "Мастер-класс" и поучаствовать в беседе за "Круглым столом"!

Наша Юлия Сергеевна мастерски провела обучение заучиванию стихотворения при помощи приёмов мнемотехники, активно участвовала в беседе за круглым столом по вопросам введения Федеральных государственных образовательных станадартов дошкольного образования, опираясь на свой личный профессиональный опыт!

Краевой этап конкурса завершён! Все участники награждены Грамотами!

 

Но победителя объявят на торжественной церемонии награждения 24 апреля в г. Ставрополе! Будем с нетерпением ждать окончательных результатов!

27.04.2015 | Админ | Просм. 528 | Комм. 0 | Категория: Мероприятия

Комментариев пока нет!
Ваше имя *
Ваш Email *

Сумма цифр справа: код подтверждения