Этот удивительный и загадочный мир космоса!

» Новости » Мероприятия » Этот удивительный и загадочный мир космоса!

12 апреля – День космонавтики, всемирный праздник, установленный в честь первого полета человека в космос.

           60 лет ведутся исследования в области космоса. Много загадок таится в этом бесконечном пространстве, и каждый из нас не раз задумывался – что окружает нашу крошечную планету в космических просторах? И хотя покорение космоса – загадочное путешествие человечества, которое находится в самом начале своего пути, мы знаем, что космос — это славная история и перспективное будущее.                                                                                                                                        В нашем детском саду прошла тематическая неделя «Космос. Космическое пространство». Воспитанники всех возрастных групп вместе с педагогами в течение недели знакомились с историей освоения космоса, беседовали о первом полете человека в космос, узнали много новых профессий, связанных с космонавтикой и получили большой заряд положительных эмоций.

Воспитанники познакомились с Солнечной системой, в которой находится наша планета Земля, с условиями для существования жизни на нашей планете, узнали о Луне - спутнике Земли. А еще рассматривали иллюстрации с изображением загадочного мира звёзд и планет.

Дети устраивали выставки своих космических рисунков и аппликаций. 

"Под впечатлением от услышанного ...."

 

Выставка творческих работ воспитанников 2-ой младшей группы "Ромашки"

Творческий процесс...

и результат работы ребят среднй группы "Сказка"

 Вот такие поделки у малышей 2- младшей группы "Берёзки"

"Космос глазами детей"

Космос везде, даже на лестничных маршах!

Совместная работа детей и педагогов средней группы "Пчёлки"

Все мероприятия были направлены на развитие познавательных и творческих способностей воспитанников, которые осуществлялись через различные виды детской деятельности – чтение рассказов о космосе, планетах, космонавтах, выставка  поделок на тему «День космонавтики», оформление фотозоны «Космос».

 

У детей осталась масса прекрасных впечатлений. Веселые и интересные мероприятия запомнились нашим воспитанникам, и, не исключено, что кто-то из них - сам захочет стать космонавтом, чтобы прославить нашу страну!

 

 

12.04.2024 | Админ | Просм. 20 | Комм. x | Категория: Мероприятия