День народного единства

» Новости » Мероприятия » День народного единства

4 ноября в России отмечается праздник - День народного единства. 

Этот день занимает особое место среди государственных праздников современной России. С целью формирования у детей представлений об истории России, ее героическом прошлом, а также с целью расширения представлений детей о народах населяющих Россию, были проведены тематические занятия и досуги. Дети прослушали гимн России, познакомились с историей возникновения праздника, подвигами наших предков во имя независимости Родины. Дошкольники узнали о том, как велика, красива и богата ресурсами наша страна. Узнали об историческом прошлом России, закрепили знания о государственных символах. Выяснили, что сила России в том, что люди разных национальностей живут в стране дружно, и все они одинаково любят свою Родину - Россию.

Воспитанники младшей группы "Берёзки" создали коллективную работу – «Пока мы едины - мы не победимы!». Каждый из ребят вложил в неё частичку себя и получил удовольствие от выполнения работы.

Проведение таких мероприятий патриотической направленности приобщает детей к культуре и традициям народов, населяющих нашу страну, является важным компонентом воспитания подрастающего поколения.

08.11.2023 | Админ | Просм. 41 | Комм. x | Категория: Мероприятия