День защитников Отечества!

» Новости » Мероприятия » День защитников Отечества!

Здравствуй, праздник!
Здравствуй, праздник!
Праздник мальчиков и пап!
Всех  военных поздравляет
Наш весёлый детский сад!

    День защитника Отечества или 23 февраля в детском саду - праздник серьёзный. Накануне дня воинской славы России, в день защитника Отечества, педагоги рассказывают детям, что такое смелость и отвага, боевая выручка , дают различные знания об истории России, родного края, о защитниках земли русской, разучивают стихи и танцы, посвященные празднику, готовят своими руками подарки папам и дедушкам, оформляют праздничные стенды, проводят различные мероприятия.

Трубы громкие поют -
Нашей Армии салют!
В космос корабли плывут -
Нашей Армии салют! 
На планете мир и труд -
Нашей Армии салют!
 
     Под таким девизом в нашем детском саду прошел музыкально-спортивный праздник, посвящённый Дню защитника Отечества. В нём приняли участие дети старших и подготовительных групп. На празднике воспитанники пели песни и читали стихи о защитниках России, танцевали , приняли участие в увлекательных конкурсах и играх. Дети показали всю свою ловкость, силу и смекалку, перетягивали канат, летали на самолетах. Все участники хорошо подготовились к состязаниям и поэтому, победила дружба. Все получили эмоциональный заряд и желание служить в рядах российской армии!
    Праздник 23 февраля в детском саду - хороший повод для воспитания у дошкольников чувства сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества, стоящих на страже мира и покоя в России.

27.02.2018 | Админ | Просм. 621 | Комм. 0 | Категория: Мероприятия

Комментариев пока нет!
Ваше имя *
Ваш Email *

Сумма цифр справа: код подтверждения